PUB TETHYS - 02/07/2020
Home Expediente

Expediente

PRESIDENTE E EDITOR
Ernani Paciornik

REDAÇÃO

DIRETOR
Otto Aquino otto.aquino@nautica.com.br

ARTE
Homero Letonai homero.letonai@nautica.com.br

SITE
Maristella Pereira maristella.pereira@nautica.com.br 

REDES SOCIAIS
Tatiane Guerreiro tatiane.guerreiro@nautica.com.br 

ESTAGIÁRIOS

Felipe Toniolo felipe.toniolo@nautica.com.br 

Amanda Ligorio amanda.ligorio@nautica.com.br 

PUBLICIDADE
Afonso Palomares, tel. 11/2186-1014
afonso.palomares@gruponautica.com.br

Produção de Publicidade
Aline Fulan Díscola, tel. 11/2186-1068
producao@nautica.com.br

ATENDIMENTO AO LEITOR
atendimento@gruponautica.com.br
www.instagram.com/revistanautica

Redação e administração
Rua Joaquim Floriano, 466 – 15º andar – cj. 1504 – Edifício Brascan Corporate
Itaim Bibi – 04534-002 – São Paulo – SP
Tel. 11/2186-1000

Para assinar
www.assineabril.com.br

Atendimento aos assinantes Tel: 11/3003-7955 Horário atendimento: Segunda a sexta-feira, das 8h00 às 19h00

ASSINE!

Faça parte do nosso grupo de assinantes e confira conteúdos especialmente preparados para você!
A cada nova edição, confira reportagens exclusivas, testes de embarcações e as novidades do mundo náutico. Tudo elaborado com a expertise editorial da equipe de Náutica!

NEWSLETTER

Fique por dentro de tudo o que acontece no mundo náutico.

ASSINE!

Faça parte do nosso grupo de assinantes e confira conteúdos especialmente preparados para você!
A cada nova edição, confira reportagens exclusivas, testes de embarcações e as novidades do mundo náutico. Tudo elaborado com a expertise editorial da equipe de Náutica!

NEWSLETTER

Fique por dentro de tudo o que acontece no mundo náutico.