Expediente

PRESIDENTE E EDITOR
Ernani Paciornik

VICE-PRESIDENTE
Denise Godoy

DIRETOR TÉCNICO
Marcio Dottori

REDAÇÃO

DIRETOR
Otto Aquino otto@nautica.com.br

ARTE
Homero Letonai homero@nautica.com.br

SITE
Maristella Pereira maristella@nautica.com.br 

PUBLICIDADE

EXECUTIVO DE CONTAS
Thaís Macário thais.macario@nautica.com.br

RIO DE JANEIRO
Wellington Rocha, tel. 21/96460-8113
wellington.rocha@boatshow.com.br

Produção de Publicidade
Sthelen Ferreira Rodrigues, tel. 11/2186-1069
sthelen.rodrigues@nautica.com.br

MARKETING
Thalita Vicentini
thalita.vicentini@gr1editora.com.br

ATENDIMENTO AO LEITOR
Roberta Coelho, tel. 11/2186-1002; fax 11/2186-1050
atendimento@nautica.com.br

COORDENADORA DE CIRCULAÇÃO
Gyselle Coelho
gyselle.coelho@gr1editora.com.br

Redação e administração
Rua Joaquim Floriano, 466 Ed. Brascan Corporate
Cj 1504 – São Paulo / SP – 014534-002
Tels. 11/2186-1005 (administração) e 11/2186-1040 (redação);

Para anunciar
publicidade@gr1editora.com.br

Edições atrasadas/especiais
atendimento@gruponautica.com.br

Para assinar
www.assineabril.com.br