Expediente

PRESIDENTE E EDITOR
Ernani Paciornik

VICE-PRESIDENTE
Denise Godoy

DIRETOR TÉCNICO
Marcio Dottori


REDAÇÃO

DIRETOR
Otto Aquino otto@nautica.com.br

EDITORES
Tarcísio Alves tarcisio@nautica.com.br
Rosângela Oliveira rosangela@nautica.com.br

NÁUTICA ONLINE
Maristella Pereira maristella@nautica.com.br 

PUBLICIDADE

DIRETORA
Mariangela Bontempo mariangela@nautica.com.br

EXECUTIVO DE CONTAS
Cristian Nahas cristian@nautica.com.br
Thaís Macário thais.macario@nautica.com.br

EXECUTIVO DE NEGÓCIOS
Guilherme Rabelo guilherme@nautica.com.br 

RIO DE JANEIRO
Wellington Rocha, tel. 21/96460-8113
wellington.rocha@boatshow.com.br

Produção de Publicidade
Sthelen Ferreira Rodrigues, tel. 11/2186-1069
sthelen@nautica.com.br

MARKETING
Thalita Vicentini
thalita.vicentini@gr1editora.com.br

ATENDIMENTO AO LEITOR
Roberta Coelho, tel. 11/2186-1002; fax 11/2186-1050
atendimento@nautica.com.br

 

Redação e administração
Av. Brigadeiro Faria Lima, 1 306, 5o andar, CEP 01451-914, São Paulo, SP.
Tels. 11/2186-1005 (administração) e 11/2186-1040 (redação);


Tels. 11/2186-1005 (administração) e 11/2186-1040 (redação);

Para anunciar
Tel. 11/2186-1022; fax 11/2186-1020; publicidade@gr1editora.com.br

Edições atrasadas
www.shoppingnautica.com.br

Para assinar
www.assinenautica.com.br